Абилимпикс 2019

Пензенская область провела «Абилимпикс»

12 октября 2018 года на базе ГБНОУ ПО «Губернский лицей» состоялось торжественное закрытие III регионального чемпионата «Абилимпикс».

В период с 10 по 12 октября 2018 года в Пензенской области прошел III региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» - отборочный этап IV Национального чемпионата «Абилимпикс» по 10 компетенциям на 4 площадках профессиональных образовательных организаций.

В чемпионате приняли участие 65 участников, 52 эксперта из числа социальных партнеров образовательных организаций, 20 волонтеров волонтерского центра «Абилимпикс». Для учащихся общеобразовательных организаций региона на всех площадках чемпионата были организованы мастер - классы по профессиям и специальностям.

По итогам двух конкурсных дней определены победители и призеры в каждой компетенции, которые награждены дипломами, медалями и сертификатами (5000 руб., 3000 руб., 2000 руб. за 1, 2, 3 места соответственно).

           Компетенция «Администрирование баз данных»:

1 место - Кабанов Евгений Владимирович, студент ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж»;

2 место - Шурупов Михаил Геннадьевич, студент ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский интернат»;

3 место - Байкин Алексей Андреевич, студент ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)».

           Компетенция «Дизайн персонажей/Анимация»:

1 место - Ишмухамедов Сардар Шавхатович, студент ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж»;

2 место - Занкина Алёна Вячеславовна, студентка ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж»;

3 место - Корягина Инна Сергеевна, студентка ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж».

           Компетенция «Поварское дело»:

1 место - Рычёв Роман Сергеевич, студент ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж»;

2 место - Соколова Юлия Александровна, студентка ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж»;

3 место - Жолобова Юлия Сергеевна, студентка ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж».

           Компетенция «Фотограф-репортер»:

1 место - Базин Никита Владиславович, студент ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж»;

2 место - Кочанов Василий Николаевич, студент ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж»;

3 место - Панченко Владимир Владимирович, студент ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский интернат».

           Компетенция «Сборка – разборка электронного оборудования»:

1 место - Соломатин Максим Дмитриевич, студент ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)»;

2 место - Пауткин Артём Евгеньевич, студент ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж»;

3 место - Истомин Андрей Алексеевич, ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».

           Компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение»:

1 место - Ильченко Анастасия Михайловна, студентка ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса»;

2 место - Лёвина Амина Петровна, студентка ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса»;

3 место - Рябушкина Дарья Алексеевна, студентка ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса.

           Компетенция «Веб-дизайн»:

1 место - Панкрев Даниил Дмитриевич, студент ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства»;

2 место - Швырёв Фёдор Николаевич, студент ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский интернат»;

3 место - Бровкин Андрей Алексеевич, студент ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».

           Компетенция «Медицинский и лабораторный анализ»:

1 место - Кондратюк Ирина Сергеевна, студентка ФГБПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения РФ;

2 место - Гулбагандова Аминат Гулбагандовна, студентка ФГБПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения РФ;

3 место - Бокова Анастасия Сергеевна, студентка ФГБПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения РФ.

           Компетенция «Зубной техник»:

1 место - Борисенко Станислав Алексеевич, студент ФГБПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения РФ;

2 место - Урпешова Айдана Бакытжанкызы, студентка ФГБПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения РФ;

3 место - Патрушева Алена Сергеевна, студентка ФГБПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения РФ.

           Компетенция «Обработка текста»:

1 место - Федякина Софья Одилджанова, мастер производственного обучения ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж»;

2 место - Гутнев Иван Валентинович, сотрудник ООО «Машсталь»;

3 место - Сипкина Светлана Александровна, экономист Пензенского регионального отделения Всероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов».

           Победители регионального чемпионата вошли в состав команды Пензенской области, которая представит регион на IV Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет 20-23 ноября 2018 года в г. Москве.





Количество просмотров: 864
Если Вы нашли ошибку на сайте, то можете отправить информацию на почту: abilympicspro@rgsu.net