Абилимпикс 2019

В Севастополе прошел первый чемпионат «Абилимпикс»

В городе Севастополе с 15 октября по 18 октября 2018 прошел I Региональный чемпионат «Абилимпикс».

В профессиональных конкурсах участвовали 53 конкурсанта  по 10 компетенциям. Победители I Регионального Чемпионата представят город Севастополь на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

I Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» завершился. Ребята подружились на конкурсных площадках, ближе познакомились при посещении культурных объектов города Севастополя, выполняя культурную программу.

Конкурсную площадку ГБОУПО за один день конкурса посетили более 120 школьников.

Проведены мастер – классы по компетенциям Портной, Парикмахерское искусство, Поварское дело, Ремонт электронного оборудования.

В отзывах участников, экспертов, гостей и посетителей чемпионата отмечается отличная организация площадок, высокий уровень профессионализма экспертов и участников, понимание важности общих целей и задач и удивительная дружественная атмосфера.

70 волонтеров из волонтерского центра «Абилимпикс» ГБПОУПО «Севастопольского профессионального художественного колледжа», ФГАОУВО «Севастопольского государственного университета», 20 волонтёров «Севастопольского торгово-экономического техникума» приняли участие в организации и проведении чемпионата, оказывали помощь участникам и экспертам на соревновательных площадках.

В программе мероприятия, кроме соревнований по профессиональным компетенциям, в рамках деловой программы чемпионата проходили круглые столы, панельные дискуссии, мастер -классы.

Завершился чемпионат концертной программой и награждением победителей и участников чемпионата. Каждый участник получил диплом, а победители были также награждены медалями чемпионата за 1, 2, 3 места.

1 место 

  1. по компетенции «Вязание крючком», категория «Школьники» заняла Шелякина Анастасия, ученица школы № 37.
  2. по компетенции «Художественный дизайн», категория «Студенты» занял Макар Никита  студент  ГБОУПО «Севастопольский профессиональный художественный колледж»;
  3. по компетенции «Роспись по шелку», категория «Студенты» между собой разделили Брылёва Илона и Провозина Ютта, студентки ГБПОУПО «Севастопольский профессиональный художественный колледж»;
  4. по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» категория «Студенты» занял Кондраций Сергей, студент ГБОУПО «Севастопольский торгово-экономический техникум».
  5. по компетенции «Учитель начальных классов», категория «Студенты» заняла Панасенко Арина. Студентка «Севастопольский педагогический колледж им. Менькова».
  6. по компетенции «IT-Технологии», категория «Студенты» заняла Качусова Мария, Студентка ФГАОУВО «Севастопольский государственный университет».
  7. по компетенции «Психология», категория «Студенты» занял  Кулагин Юрий, студент ФГАОУВО «Севастопольский государственный университет».
  8. по компетенции «Предпринимательство», категория «Специалисты» заняла Ермолаева Елена.
  9. по компетенции «Социальная работа», категория «Специалисты» заняла Долинская Яна.
  10. по компетенции «Бухгалтер МСФО», категория «Специалисты» заняла Теряева Виктория.

2 место

  1. по компетенции «Вязание крючком», категория «Школьники» заняла Самусенко Валерия
  2. по компетенции «Художественный дизайн», категория «Студенты» между собой раздели Черниченко Анастасия  и Карпова Мария.
  3. по компетенции «Роспись по шелку»,  категория «Студенты»заняла Гнатенко Анастасия
  4. по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» категория «Студенты» заняла Андреева Карина
  5. по компетенции «Учитель начальных классов», категория «Студенты» заняла Шлапак Анна
  6. по компетенции «IT-Технологии», категория «Студенты» занял Чаусов Дмитрий
  7. по компетенции «Предпринимательство», категория «Специалисты» занял Мысин Николай
  8. по компетенции «Социальная работа», категория «Специалисты» заняла Календжян Наталия
  9. по компетенции «Бухгалтер МСФО», категория «Специалисты» заняла Сидоренко Ольга
  10. по компетенции «Психология», категория «Студенты» заняла Сошникова Ангелина

3 место

  1. по компетенции «Психология», категория «Студенты»  заняла Коржук Марина
  2. по компетенции «Бухгалтер МСФО», категория «Специалисты» занял Коханюк Евгений
  3. по компетенции «Социальная работа», категория «Специалисты» заняла Архипова Елена
  4. по компетенции «Предпринимательство», категория «Специалисты» занял Алексей Швед
  5. » по компетенции «IT-Технологии», категория «Студенты»  занял Солошенко Богдан
  6. по компетенции «Учитель начальных классов», категория «Студенты» заняла Краснощёк Вероника
  7. по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» категория «Студенты» заняла Романенко Алина
  8. по компетенции «Роспись по шелку»,  категория «Студенты»  занял Воеводин Никита
  1. по компетенции «Художественный дизайн», категория «Студенты», между собой разделили Хайрутдинова Богдана и  Педченко Алина.
  1. по компетенции«Вязание крючком», категория «Школьники» заняла Касян Валентина





Количество просмотров: 716
Если Вы нашли ошибку на сайте, то можете отправить информацию на почту: abilympicspro@rgsu.net